Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.

13 июля в Березниках состоялось заседание комиссии по продаже муниципальных земельных участков и прав их аренды. На торги был выставлен участок земли в правобережной части Березников, в квартале №6, который по договору подряда с Корпорацией развития осваивает ОАО «Камская долина» в целях строительства жилья для переселяемых из аварийных домов березниковцев.

Корпорация развития Пермского края оказалась единственным участником торгов, и решением комиссии получила право заключения аренды земельного участка площадью 7767 кв.м. для проектно-изыскательских работ и строительства детского сада на 200-240 мест микрорайоне «Любимов».

В течение месяца Корпорация проработает техническую документацию для поиска подрядчика строительства детского сада и объявит конкурс. Детский сад планируется возвести в следующем году.
Напомним, Корпорация развития Пермского края реализует крупный инвестиционный проект регионального правительства по комплексной застройке правобережной части города Березников для переселения людей из аварийного жилья. На сегодняшний день в Березниках в переселении из потенциально опасной зоны нуждается порядка 12 тыс. человек из 97 многоквартирных жилых домов, треть из которых уже признана аварийными. В правобережной части города для жителей будет построено 250 тысяч кв. м. жилья и 10 тысяч кв. метров коммерческой недвижимости под размещение объектов социального обслуживания. На первых этажах жилых домов запроектированы просторные офисы под различные нужды: банковское обслуживание, магазин, почту. Офис продаж ЖК «Любимов» в Березниках ведет работу по заключению договоров аренды на эти площади. Кроме того, в микрорайоне появится вся необходимая социальная, дорожная и транспортная инфраструктура.

 

Возврат к списку