Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.

Какая инфраструктура предусмотрена в новом микрорайоне? Какие сроки?

В соответствии с протоколом А.В. Дворковича от 01.12.2016 №9120-п-П9 в новом микрорайоне предусмотрена строительство следующей инфраструктуры:

  • строительство пожарного депо на 6 выездов, исполнитель КГБУ ≪УКС Пермского края≫, 
    срок: июнь 2018 г.

  • строительство детского сада на 240 мест в квартале № 6, исполнитель Муниципальное образование г. Березники, срок: май 2018 г.

Кроме того, Муниципальным образование г. Березники планируется:

  • строительство школы с плавательным бассейном на 1224 места. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок;

  • строительство Физкультурно-оздоровительного комплекса (2 000 кв. м/160 посещений в день).

Есть ли альтернатива у вынужденных переселенцев? (могут ли они не переезжать в новый микрорайон, а получить вторичное жилье или материальную компенсацию?)

Правительством Пермского края постановлением Правительства Пермского края от 30 сентября 2015 г. № 764-п утвержден Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края бюджету города Березники на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 публичного акционерного общества «Уралкалий» в г. Березники.

Межбюджетные трансферты направляются в отношении собственников жилых помещений в МКЖД на оплату (полную или частичную) договоров купли-продажи жилых помещений либо договоров участия в долевом строительстве при одновременном соблюдении 3-х условий:

  • жилые помещения должны быть расположены на территории города Березники;

  • жилые помещения должны быть расположены вне зоны вредного влияния горных разработок;

  • жилые помещения должны находится в новом законченном строительством МКД, срок вводав эксплуатацию которого не ранее 1 января 2015 г. или строящемся МКД.

Почему сменился застройщик и достаточно ли он надежен?

Застройщик не сменился. Им всё так же остается АО «КРПК» (учередитель - 100% Минстрой ПК). Следует отметить, что в августе 2017 выбраны подрядчики на строительство 2 очереди микрорайона Любимов. Победителем запроса предложений на право заключения договора на возведение шести 17-этажных домов в квартале №10 стало ЗАО «Компания «ЕВРОСТРОЙ». Право на заключение договора на строительство двух 19-этажных домов в квартале № 6 получило АО «СТРОЙТРАНСГАЗ». Общая площадь жилой застройки составит более 86 тыс. кв.м.

Справка.

АО «СТРОЙТРАНСГАЗ» (г. Москва) - один из крупнейших российских подрядчиков, предоставляющих полный комплекс строительных и инжиниринговых услуг в области возведения объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, транспортной и гражданской инфраструктуры. Компания образована в 1990 году. На счету АО "СТРОЙТРАНСГАЗ" более 200 проектов в 18 странах мира.

ЗАО "Компания "ЕВРОСТРОЙ" (г. Москва) - компания, оказывающая полный спектр услуг по проектированию и строительству зданий и сооружений различного функционального назначения «под ключ» на условиях генерального подряда. ЗАО "Компания "ЕВРОСТРОЙ" образовано в 2004 году. Компанией построены различные объекты гражданского и промышленного назначения общей площадью от 5 000 кв.м до 200 000 кв.м в различных регионах страны. Только в Москве и Подмосковье было возведено более 100 зданий. Среди них - многоэтажные жилые дома, школы и детские сады, магазины.


Возврат к списку