Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.
Корпорация развития Пермского края завершит строительство 2 домов ЖК «Любимов» осенью 2018 года

Корпорация развития Пермского края начала размещать лоты на достройку двух многоквартирных домов в ЖК «Любимов», который возводится для переселения жителей Березников из зоны техногенной аварии. Строительством этих домов квартала №6 ранее занималось АО «Камская долина».

Размещение закупок на достройку объектов будет проходить поэтапно. Первая партия документов размещена на портале госзакупок 6 апреля. Компании могут направлять предложения со дня размещения закупок. Вскрытие конвертов запланировано на 13 апреля. Итоги конкурса будут подведены 19 апреля текущего года.

По утвержденному графику, строительные работы на объектах планируется завершить в 3 квартале 2018 года. В двух 18-этажных домах смогут проживать порядка 730 семей.

Сейчас на правобережье Березников продолжается заселение 10 жилых домов – в новые квартиры переехали более 1000 семей. Подрядчики продолжают возведение второй очереди ЖК «Любимов», на месте строительства третьей очереди микрорайона ведутся геодезические работы. Предполагается, что в 2019-2020 гг. будут построены дома на 5500 новых квартир, куда переедут более 10 000 человек.

Справка. В настоящий момент АО «Камская долина» не имеет возможности завершить строительство объектов, работы остановлены. В марте была выполнена фиксация фактически выполненных объёмов работ на объектах, определен объем невыполненных работ и их стоимость. АО «Корпорация развития Пермского края» проводит процедуру расторжения договора с последующей достройкой и вводом в эксплуатацию жилых домов по договорам с подрядными организациями.


Возврат к списку