Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.

АО «Корпорация развития Пермского края» подвела итоги конкурсов на право
заключения договоров на строительство четырех 17-этажных домов квартала №15 ЖК
«Любимов» в Березниках.

Согласно протоколам, размещенным на сайте госзакупок, единственным подрядчиком в запросах предложений на право заключения договоров на строительство многоквартирных домов общей площадью 71 тыс кв.м. в квартале № 15 признано ООО «Т.С.С» (г. Москва). Срок ввода в эксплуатацию трех домов (поз.1,2,3 квартала №15) по договору генерального подряда – 2 квартал 2020 года. Срок ввода в эксплуатацию одного дома (поз.4 квартала № 15) по договору генерального подряда – 3 квартал 2020 года.

Подрядчики приступят к строительным работам после заключения договоров. После сдачи этих четырех объектов на правобережье Березников смогут переехать еще порядка 1120 семей.

К ноябрю 2018 года новоселье в новостройках ЖК Любимов отметили более 3 тысяч человек. Сейчас в Березниках в доме по ул. Дощеникова,7 проводится итоговая комиссия, завершается строительство дома по ул. Строителей,8 (квартал №6, первая очередь) и продолжается возведение 13 домов второй очереди. Предполагается, что в общей сложности до 2021 г. в ЖК «Любимов» будут построены дома на 6 тысяч новых квартир, куда смогут переехать более 14 тысяч человек.

СПРАВКА: ООО «Т.С.С.» (г. Москва) основано в 2012 году. Компания работает на строительном рынке страны, оказывая услуги генподряда и субподряда «под ключ». Среди реализованных проектов – строительство ЖК «Молодежный-III» (г. Красногорск), ЖК «Молодежный-IV» (г. Красногорск). Кроме того, в 2017 году по муниципальному контракту Компания осуществляла реконструкцию тренировочной площадки на стадионе спорткомплекса «Гучково» в Истринском районе Московской области. В настоящее время Компания ведет работы по возведению ЖК «Тетрис» (г. Красногорск). В ноябре с компанией был заключен договор на строительство двух домов квартала №6 ЖК «Любимов». Сейчас подрядчик готовит площадку под строительство.


Возврат к списку