Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.

29 декабря в Березниках состоялось официальное открытие Информационного центра «Корпорации развития Пермского края», оказывающего всестороннюю информационную поддержку жителям, переселяемым из жилфонда, признанного непригодным вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1.

Цель работы офиса – консультация населения по вопросам, касающимся этапов застройки и переселения в новый микрорайон «Усольский-2» в правобережной части города. Кроме этого жители здесь смогут ознакомиться с расположением домов и планировками квартир (по представленным макетам), получить информацию по метражу квартир, механизмам передачи будущего нового жилья, порядку оформления необходимых документов по предоставлению жилплощади, а также заключению соответствующих договоров, задать интересующие вопросы специалистам информационного центра.

Напомним, что Корпорация развития (учредителем является Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края) выступает заказчиком строительства жилого комплекса «ЖК ЛюбимоВ» в правобережной части города, где в настоящее время началось возведение первых 5 многоэтажек первой очереди (более 30 тыс. кв.м.), предназначенных для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии.  По итогам конкурных процедур, проведенных Корпорацией в ноябре-декабре 2014 года, договор подряда на СМР был заключен с ООО «СК Высотка» (г. Екатеринбург).
Общая площадь возводимого жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда города Березники составляет более 250 тысяч квадратных метров. Строительство осуществляется за счет федерального и регионального бюджетов, а также средств ОАО «Уралкалий».
Как сообщили в Корпорации развития, в соответствие с регламентом конкурсных процедур, подрядчик по строительству следующей очереди жилья (100 тыс. м.кв.) будет определен до конца января 2015 года.

Справка:

Офис Информационного центра расположен по адресу: Советская площадь, 3 (первый этаж гостиницы «Березники»). Часы работы: вторник – пятница с 9 до 18 часов, суббота с 10 до 14. Телефоны для справок: 8 (3424) 23-23-06 и 23-23-08.


Возврат к списку