Динамично растущая инфраструктура: новая школа с бассейном, 3 детских сада, поликлиника, игровые и спортивные площадки. Рядом сквер, лес, река и лыжная база.

Сегодня состоялось рассмотрение заявок от участников закупки на право заключения договора на выполнение работ по комплексной застройке Правобережной части города Березники, первой очереди квартала № 6. На рассмотрение комиссии поступил пакет документов от одного коллективного участника - ОАО «Камская долина» и ООО «Контур». Их ценовое предложение составило 1,625 млрд рублей. Комиссия отклонила эту заявку из-за ее несоответствия требованиям документации о закупке.

В настоящее время АО «Корпорация развития Пермского края» рассматривается возможность заключения договора с единственным поставщиком  - ОАО «Камская долина». Это право заказчика зафиксировано в положении о закупке товаров, работ, услуг для нужд Корпорации, а также в распоряжении Правительства № 22-РП от 29.01.2015 года.
Напомним, в первой очереди квартала № 6 должно быть возведено три 18-этажных дома общей площадью 50 тыс. кв. м. 

Справка.

Микрорайон «ЖК ЛюбимоВ» в правобережной части города Березников возводится для переселения жителей из аварийного жилья потенциально опасной зоны техногенной аварии. Проект застройки подразумевает строительство 250 тысяч кв. м. жилья к концу 2017 года. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 2,5 млрд рублей, общее финансирование – 7,5 млрд рублей.
В конце прошлого года был определен подрядчик строительства в квартале №16. Им стала строительная компания из соседнего Екатеринбурга – «Высотка». Рабочие «Высотки» должны построить в Березниках пять домов общей площадью 31 тыс. кв. м., три дома уже находятся на стадии строительства. Работы ведутся круглые сутки, на одном из домов с опережением графика.
ОАО «Камская долина» является лидером среди компаний-застройщиков в Пермском крае, с 2004 года занимая 1-е место по вводу в эксплуатацию объектов недвижимости. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию 160 тыс. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости, из них около 150 тысяч кв. м. – недвижимость в Перми и Пермском крае. 


Возврат к списку